Компания Meitner Audio (суббренд канадской фирмы EMM Labs) выпустила цифроаналоговый преобразователь MA3. Устройство позиционируется как продукт из линейки нового поколения, сочетающей опыт EMM Labs в сфере High End и «относительно невысокие» цены.

При создании MA3 производитель использовал технологии и схемы, которые были разработаны при создании ЦАПов DA2 V2 и DV2. Основой новинки стали фирменные чипы MDAC2 и процессор MDAT2 с апсемплингом 16xDSD. Регулировка громкости «без потери качества звука» VControl позаимствована у модели DV2.

Преобразователь умеет работать с форматами DSD128/2xDSD, DXD и MQA. На всех входах (USB, AES, TOSLINK, коаксиальный и сетевой J45) девайс поддерживает качество до 24 бит/192 кГц и DSD. Форматы 2xDSD (по DoP) и DXD (352/284 кГц) принимаются только через USB. Также по USB и сетевому порту возможна обработка MQA.

Производитель обратил отдельное внимание на USB-интерфейс: задействовали фирменную гальваническую изоляцию и технологию устранения джиттера MFAST, работающую вместе с устройством синхронизации на базе собственной системы MCLK2.

В MA3 имеется встроенный сетевой стример, который позволит проигрывать музыку с популярных сервисов, включая Tidal, Qobuz, Deezer и Spotify. Есть поддержка UPnP/DLNA и совместимость с Roon. Помимо прочего, воспроизводить треки можно напрямую с USB-накопителя. Встроенный плеер справится с AAC, AIFF, ALAC, FLAC, MP3, WAV и WMA. Управлять ЦАПом-стримером MA3 предложили с пульта и через приложение mConnect для Android и iOS.

Корпус новинки целиком выполнен из металла. На лицевой панели присутствует информационный дисплей. В комплекте идет пульт ДУ.

В США стоимость многофункционального ЦАПа Meitner MA3 составила приблизительно 10 000 долларов.