Metallica анонсировала юбилейные концерты «Forty Years of Metallica» в честь своего 40-летия. Речь о двух шоу, которые, как заведено в наше время, пройдут в формате стримов. Прямые трансляции, по обещаниям организаторов, проведут из Chase Center в Сан-Франциско (там же записывали live-альбом «S&M2»). Первый концерт-стрим состоится 17 декабря, второй — 19 декабря.

Посмотреть стримы — которые, кстати, будут бесплатными — все желающие смогут на канале The Coda Collection, входящем в состав cервиса Amazon Prime Video (подписка Prime не потребуется). Подробная информация с расписанием уже опубликована на сайте канала.

Участники группы объяснили выбор формата (онлайн-стримы) тем, что желающих посмотреть шоу вживую очень много, но в концертный зал всех впустить, разумеется, невозможно. Поэтому Metallica «была невероятно рада тому, что друзья из Amazon организуют трансляции».  

Как можно понять из вышесказанного, попасть на концерты вживую все-таки было возможно, но не бесплатно, а по билету. Количество мест, конечно, ограничили из-за коронавируса.

Помимо прочего, Metallica заявила, что два упомянутых шоу — это лишь начало сотрудничества с Coda Collection и Amazon. Фанатам уже пообещали другие онлайн-шоу, музыкальные подборки и различный «интересный контент». Чтобы ничего не пропустить, поклонникам предложили следить за новостями на сайте Amazon или на сайте канала The Coda Collection.