Греческий бренд Metaxas известен своим нестандартным подходом к дизайну аудиоустройств. Их новое творение — акустика Sirens — хоть и отходит от привычной фаталистичной темы, но все равно выглядит очень интересно.

В пресс-релизе компания не зря называет акустику «скульптурой»: в силуэте колонок угадывается излишне фигуристое женское тело, правда, без головы и плечевого пояса. Корпус колонок выточен из цельного куска алюминия или титана, а динамики Accuton встроены в сферы, вписанные в корпус. Трехполосная конструкция дополнена смотрящим вперед фазоинвертором. Разработчики считают, что эта акустика — на века: у Accuton широкий ассортимент динамиков, поэтому заказчик может укомплектовать корпуса по своему желанию (как сейчас, так и в будущем).

В сообщении на своей странице Facebook Костас Метаксас (Kostas Metaxas), основатель бренда, призывает художников создавать уникальное: «Уверен, в искусстве нужно стараться выражать то, что невозможно выразить любой другой формой коммуникации». Так появились колонки Sirens. Технической информации о них на сегодня нет.