На прошлой неделе в аудиомире появился новый бренд наушников — Meters Music. Эта компания — дочка Ashdown Engineering, известной среди музыкантов своим усилением. Узнаваемой марка планирует стать за счет необычной дизайнерской идеи — аналоговых стрелочных VU-метров в чашках наушников. Такой внешний вид имеют обе представленные на сайте модели: OV-1 и OV-B.

Модель OV-B выглядит современнее, но кроме фотографии никакой информации о ней нет. Про ретро-наушники OV-1 кое-что сказано: они «созданы для того, чтобы двигаться с музыкой», оснащены активным шумоподавлением и, конечно же, индикаторами. Стрелочки на них колышутся в такт уровню музыки, как в профессиональных микшерах, и не только привнесут «студийности» в повседневную жизнь, но и станут еще одним интересным объектом для окружающих.

Помимо аналоговых VU-метров ретро-вид наушникам придает обилие кожи (два варианта — черная и коричневая) и матовый металл на чашках, шарнирах и оголовье. Разработчики сообщили, что выбрали максимально легкий сплав для того, чтобы при использовании наушники не доставляли дискомфорта.

Модель наушников OV-B

Наушниками ассортимент бренда не ограничится, но сейчас доступны только OV-1. Их можно предзаказать за 279 британских фунтов (без доставки) и получить уже в январе следующего года.

Модель наушников OV-1