На волне винилового бума все больше производителей увлекаются созданием проигрывателей винила. Кто-то берет качественным звучанием, а кто-то ориентируется на внешний вид, и вертушка TT8 от тайваньской Minfort в первую очередь принадлежит к последней категории.

Разработчики акцентируют внимание на ретро-дизайне устройства и деревянном корпусе, внутри которого спрятаны усилители (на основе чипов TDA7492 & TDA7498), ЦАП (CS4398), пара операционников JRC5532 и приемопередатчики Bluetooth и Wi-Fi (поддерживает AirPlay). Сам корпус изготовлен из брусков шириной 2-3 сантиметра: такое решение, как считают разработчики, добавляет фактурности дизайну вертушки. Привод алюминиевого диска пассиковый, мотор работает на двух скоростях (33 и 45), тонарм — S-образный, комплектуется картриджем Audio-Technica AT3600L.

В комплекте с вертушкой разработчики предлагают колоноки с корпусами, также изготовленными из деревянных брусков. В стандартный набор входит пара полочников и сабвуфер, а в делюкс — пара напольников. В обеих моделях дюймовый твитер чуть утоплен в рупор — причем, судя по всему, также исключительно из эстетических соображений.

Вместе с твитером трудятся 4-дюймовые вуферы с бумажными диффузорами (по одному в полочниках и по паре в напольниках), а в отдельном корпусе расположен пассивный сабвуфер с 5,25-дюймовым динамиком. Один из встроенных в проигрыватель усилителей, на 50 Вт, питает колонки, а 100-ваттный работает с сабвуфером. И у колонок, и у сабвуфера фазоинверторное акустическое оформление.

Проигрыватель и колонки доступны в трех расцветках: орех, тик и дуб. Проект на Kickstarter уже собрал более 43 000 долларов — это практически в два раза больше, чем установленная разработчиками цель в 25 000 долларов. Сейчас приобрести проигрыватель TT8 можно за 599 долларов, комплект из полочников, сабвуфера и проигрывателя за 959 долларов, а комплект из напольников и проигрывателя — за 1 299 долларов. Рассылать устройства начнут в марте, сбор средств закончится через 35 дней.