Mission 770 — акустика, вышедшая через год после того, как Фарад Азима (Farad Azima) основал бренд Mission (07.07.1977), — вернется в современной итерации. Группа дизайнеров и инженеров проекта под управлением Питера Комо (Peter Comeau), директора по акустическому дизайну Mission, постаралась сохранить винтажный стиль 70-х, но в современном осмыслении.

Прежде всего, для нынешних 770-х разработали новый 20-сантиметровый полипропиленовый СЧ/НЧ-динамик. 44 года назад полипропиленовый диффузор считался главной особенностью модели. Нынешняя его версия получила обогащенную минералами мембрану и нитриловый внешний подвес. Динамик работает на фронтальный порт фазоинвертора переменного сечения (который расширяется на входе и на выходе) — в итоге Mission 770 играет даже на частотах ниже 30 Гц (с завалом -6 дБ).

Твитер — 28-мм купольный из микроволокна, с хорошо демпфированной тыловой камерой. Его основной резонанс смещен намного ниже частоты раздела кроссовера. В целом, при неравномерности +/-3 дБ, колонки отыгрывают диапазон 42 Гц-20 кГц.

Что касается кроссовера, то, по данным Mission, разработчики опробовали около 170 вариантов схемы. Остановились на двух платах, отдельных для высоких и низких частот, с максимально укороченными путями прохождения сигнала, полипропиленовыми конденсаторами и катушками с воздушным сердечником.

Кабинет из натурального дерева размерами 59 x 30 x 30 см покрыт натуральным шпоном ореха или черного дерева. В комплект входят пара специальных кастомных напольных подставок с металлическим каркасом и шипы из нержавеющей стали. В продажу новинку запустят до конца марта.

Пара Mission 770 с подставками будет стоить в Великобритании 3 500 фунтов стерлингов.