Английская компания Mission наконец-то дополнила свои колонки интегральным усилителем 778X — новых усилителей бренд не выпускал 40 лет. Как положено современному представителю своего класса, его снабдили встроенным ЦАПом, фонокорректором ММ, Bluetooth и усилителем для наушников. При этом заявлено, что 778X представляет собой переосмысление классической концепции усилителя Mission 778, вышедшего в 1983 году.

Действительно, оба аппарата похожи: «половинный» размер, большие ручки с белыми точками по кругу (правда, у 778 это нарисованные цифры, а у 778X — светодиодные индикаторы). Да и расположены они иначе, а вместо трех остались две. Но Mission позиционирует 778X как доступный интегральный усилитель, каким был и его предшественник.

Заявленная номинальная мощность новинки — 65 Вт (при 4 Ом), фонокорректор для MM-картриджей основан на схеме JFET с точной коррекцией RIAA. Также в систему интегрирован ЦАП ESS ES9018K2M от ESS Technology с 32-битной архитектурой HyperStream. Он поддерживает разрешения вплоть до 384 кГц (PCM) и DSD256.

Встроенный усилитель для наушников с высокоскоростным переходом выходного сигнала, по мнению производителя, не уступает автономным моделям. Кроме того, имеется Bluetooth 5.0 с поддержкой aptX/AAC. Обновления аппарат способен получать через USB. Модель выпускается в черном или серебристом цвете.

Цена интегрального усилителя Mission 778X в Великобритании — 550 фунтов стерлингов.