Компания Mitchell Acoustics представила активную акустику uStream One. Друг с другом колонки соединяются не кабелем, а по Bluetooth, используя новейшие TWS-технологии. С источником они готовы общаться не только по Bluetooth, но и проводным образом: есть аналоговый, оптический и AUX-разъемы, а также USB.

Именно отсутствие проводов между колонками разработчики акустики назвали главным преимуществом — правда, каждую колонку все равно придется подключать к розетке. Удобства добавит и поддержка голосовых помощников Google и Alexa: колонками можно управлять голосом. Судя по всему, эта модель — серийная версия представленного на Kickstarter проекта Mitch (который год назад не собрал сумму на реализацию).

По словам Пола Митчелла, главы Mitchell Acoustics, современные люди слушают музыку по 18 часов в неделю, и чаще всего — со стриминга через дешевые портативные колонки. Он считает, что стандартный хайфай многих пугает большим количеством устройств и кабелей, но параллельно с этим возрождается винил — и помогает людям вновь ощутить прелесть стереозвука.

Как раз для зарождающихся виниловых сетапов многие выбирают беспроводную активную акустику. Именно на эту аудиторию (а также на тех, кто стримит музыку через YouTube Music) рассчитаны uStream One.

У небольших двухполосников динамики собственного производства: и у 4-дюймового басовика, и у 1,5-дюймового твитера диафрагмы из магниевого сплава. Если верить компании, колонки звучат «обманчиво крупно». Заявленная мощность моделей — 100 Вт.

Акустика доступна в черном или белом глянце. В Великобритании Mitchell Acoustics uStream One обойдется в 500 фунтов.