Британская компания Mitchell & Johnson анонсировала три новых продукта: предусилитель S800, усилитель мощности S815 и CD-проигрыватель той же серии (детальная информация о последнем появится в ноябре).

Предусилитель S800 получил встроенный фонокорректор для MM/MC-головок и цифроаналоговый преобразователь ESS Sabre 9018 c USB-интерфейсом XMOS, тремя оптическими и тремя коаксиальными входами. Что касается аналоговых входов, S800 оснащен пятью стандартными RCA и одним XLR. Также есть разъем для сабвуфера. К S800 пользователь сможет подключить наушники (разъем 6,35 мм).

На лицевой панели из алюминия расположен дисплей, индикатор работы устройства и тумблер включения. Пульт ДУ прилагается.

Усилитель S815 может похвастаться волюметрами с подсветкой. Мощность устройства составляет 150 Вт на канал. В схеме задействованы транзисторы Toshiba. На задней панели имеются XLR- и RCA-входы. В дополнение S815 оснащен RCA-выходами для биампинга.

Предусидитель и усилитель уже доступны на рынке Великобритании по ориентировочной стоимости 1 300 фунтов. Обе модели выпускаются в серебряной и черной отделке.

Компания Mitchell & Johnson появилась на рынке в 2014 году.