Компания MMS решила положить конец бесконечным спорам о том, какой же физический носитель все-таки лучше, и приглашает «собственноушно» оценить преимущества того или иного источника.

У компании MMS есть собственная студия MMS Records, имеющая доступ к исходникам и мастер-лентам, с которых делаются и виниловые пластинки, и компакт-диски. Для оценки компания подготовила пять разных носителей, звучание которых можно будет оценить, приехав в шоурум 17 февраля. Все они записаны с оригинала мастер-ленты RMGi, записанной в свою очередь на студийном катушечнике Studer. Запись формата FLAC также была подготовлена на студийном оборудовании в программе ProTools.

Тестировать носители компания предлагает не на системе запредельной стоимости, а на вполне привычном стереокомплекте, состоящем из пары колонок KEF R-серии и усилителя Primare I32. За воспроизведение будут отвечать:

• CD-проигрыватель Primare CD32;

• проигрыватель винила Thorens TD350 + фонокорректор Primare R32;

• кассетная дека Teac V-1RX 1982 года выпуска;

• катушечный магнитофон AKAI GX-636 (тот самый!);

• сетевой плеер Primare NP30.

Тестирование пройдет 17 февраля в шоуруме MMS Cinema на Большой Новодмитровской, дом 23, стр. 5. Начало мероприятия в 16:00. Вход свободный.

Страница мероприятия в Facebook