Британская компания Modal Electronics известна своими недорогими аналоговыми синтезаторами. Мы уже рассказывали об их модели CraftSynth 2.0, заслужившей популярность простотой и соотношением цена/функционал. Еще один инструмент бренда — SkulptSynth SE — вышел на смену их аналоговому SkulptSynth. Исходная версия вызвала смешанные впечатления потребителей — интересные возможности при не самом лучшем качестве сборки.

В SkulptSynth SE Modal Electronics постаралась улучшить впечатления от использования инструмента, да еще и понизив его цену в полтора раза. При этом оснащение новинки практически не урезано. SkulptSynth SE — четырехголосный аналоговый синтезатор. На борту — 32 осциллятора с двухполюсным резонансным фильтром, диапазон частот которого можно перестраивать от нижних к верхним частотам в полосовом варианте.

Для фильтра, усиления и модуляции можно использовать специальные кривые. Предусмотрены два осциллятора низкой частоты (LFO), один из которых — полифонический.

Синтезатор не поддерживает MIDI Polyphonic Expression напрямую, но подключение совместимого контроллера позволит получить бюджетный вариант уже с возможностями музыкального инструмента. Все это дополнит функция арпеджиатора, 256-ступенчатый секвенсор и встроенные эффекты искажения и задержки.

Новинка подключается по MIDI и USB, есть контроль в наушниках, дополненный аналоговым линейным выходом, а также вход и выход аналоговой синхронизации. Использовать новинку можно и автономно — есть аккумуляторное питание.

В США синтезатор SkulptSynth SE обойдется в 200 долларов.