Конструктор акустических систем Эндрю Джонс (Andrew Jones), чьи идеи в последние несколько лет были заложены в бюджетных моделях Elac, создал коаксиальные системы SourcePoint 10, но на этот раз уже для MoFi Electronics. Теперь Эндрю сконцентрировался не на акустическом оформлении, а на конструкции самого драйвера. Вспоминается то, что предлагали еще ранние Tannoy: у этой акустики 1,25-дюймовый мягкий купольный твитер расположен в фокусе 10-дюймового бумажного НЧ-СЧ диффузора.

Идеи Джонса, заложенные в SourcePoint 10, раскрыты в его «Белой книге». SourcePoint 10 в очередной раз приближает слушателя к «Святому Граалю» акустических систем — точечному источнику (SourcePoint), что и отражено в названии модели. Правда, в отличие от коллег конца 60-х, Джонс имеет доступ, например, к неодимовым магнитам. Они формируют двойной привод, создавая, по словам конструктора, полностью симметричное магнитное поле. Это, в свою очередь, минимизирует интермодуляционные искажения.

Двухполосные SourcePoint 10 способны играть в диапазоне от 42 Гц до 30 кГц, обладая чувствительностью 91 дБ при номинальном импедансе 8 Ом (минимум — 6,2 Ом). Корпуса колонок сделаны из MDF толщиной 2,5 см и дополнены мощной системой внутренних элементов жесткости. Два порта фазоинвертора направлены назад. Размеры не позволяют считать SourcePoint 10 полочной акустикой — корпуса высотой в полметра и масса одной колонки в 20 кг этому мешают. До напольников они тоже немного не дотягивают — нужно будет брать стойки. Впрочем, дело вкуса, как и в вопросе выбора отделки — Satin Walnut или Satin Black Ash.

Цена пары АС MoFi Electronics SourcePoint 10 в США установлена на уровне 3 700 долларов.