Мощную и многофункциональную систему в одном корпусе ASB-2 представила компания Monitor Audio. Она не только заменит телевизионные колонки, но и станет музыкальным центром благодаря расширенному функционалу.

Полностью активная система привнесет в дом 160 Вт трехполосной мощности, обеспечиваемой усилителями класса D, с широкими коммуникационными возможностями. Модель собрана в довольно большом корпусе (180х1005х167 мм) и использует два 25-мм твитера, два 100-мм СЧ-динамика и два 140-мм НЧ-динамика. Акустическое оформление – фазоинверторное (порты размещены сзади). Все излучатели используют фирменные динамики с диффузорами из алюминия, покрытого керамическим напылением C-CAM, как и в классических Hi-Fi-колонках Monitor Audio. Цифровая обработка сигнала производится с максимальным качеством вплоть до оконечного усилителя и включает в себя выполнение функций кроссовера, обработки 3D-эффекта, адаптивного расширения баса, автоматической корректировки положения (APC).

Благодаря расширенному набору входов к саундбару можно подключить несколько источников звукового сигнала. В наличии два аналоговых входа (RCA и мини-джек), цифровые коаксиальный и оптический входы, 3 HDMI входа и 1 HDMI выход с поддержкой ARC. Видеопоток транслируется с входа HDMI на выход HDMI (поддержка HD 1080P и 3D). Предусмотрен выход LFE на сабвуфер. Сигнал на этот выход проходит через цифровой настраиваемый кроссовер. Порт USB выполняет сразу три функции: зарядка мобильных устройств, обновление прошивки и проигрывание файлов с устройств Apple. Саундбар может подключаться к домашней сети и сервисам DLNA с помощью Wi-Fi и UPnP. Поддерживается так же AirPlay и Airstream Direct. Саундбаром можно управлять кнопками на корпусе устройства или с пульта ДУ. Настройки удобно производить с помощью экранного меню. Саундбар можно разместить на полке или повесить на стену под телевизором (кронштейн приобретается отдельно). Рекомендованная цена модели — 74 900 рублей.