Акустика Monitor Audio Gold 200 — это компактная напольная АС серии Gold пятого поколения. Как и другие полочные и напольные колонки Gold 5G, модель 200 может похвастаться флагманскими НЧ-драйверами RDT II c диффузорами C-CAM (алюминиево-магниевый сплав c керамическим покрытием). Эти излучатели отличаются внутренней ячеистой структурой из полимера Nomex и задним слоем из углеродного волокна. В модели Gold 200 установлено два таких басовика по 6,5 дюймов.

За средние частоты отвечает один 2,5-дюймовый динамик C-CAM. За высокие — твитер MPD с «выраженным и плавным звучанием». На задней панели колонки имеется двойной порт HiVe II с пониженной турбулентностью.

Как утверждает компания, колонки Gold 200 подойдут для любого среднего по размерам помещения. Особое удовольствие слушатели должны получить от выраженных басов.

Максимальная мощность усилителя для Gold 200 не должна превышать 200 Вт. Номинальный импеданс — 4 Ом. Колонки воспроизводят частоты в диапазоне от 35 Гц до 50 кГц. Чувствительность модели равна 88 дБ.

Компания предлагает разные виды отделки: черный лак, матовый белый, темный орех и черное дерево. Вес одной АС равен 21,86 кг, высота — 95 см.

В феврале акустика Monitor Audio Gold 200 появится в Великобритании по цене 2 900 фунтов за пару.