Компания Monitor Audio представила акустику серии Silver в седьмом поколении — 7G. Старшими колонками стали напольники Silver 500 7G, работающие на мощностях до 250 Вт. За ними последовали еще две «башни»: Silver 300 7G и Silver 200 7G.

Полочных моделей две: Silver 50 7G и Silver 100 7G. Последняя получила 8-дюймовый басовик. К этому добавлены система центрального канала Silver 200 7G, сурраунды Silver FX 7G и Atmos-системы Silver AMS 7G.

Все модели базируются на обновленных драйверах. Прежде всего, это твитер, дюймовый купол которого выполнен из фирменного сочетания алюминиево-магниевого сплава с керамическим покрытием C-CAM. С внешней стороны мембрана позолочена и работает в обновленном акустическом волноводе UD II (Uniform Dispersion Waveguide II).

Усовершенствованы также магнитная система и тыловая камера. Свою лепту в правильное звучание внес металлический гриль с фазовыравнивающим рисунком. Результат — естественная передача верхних частот до 35 кГц.

На диффузорах СЧ/НЧ-динамиков в серии Silver 7G, изготовленных по технологии RST II (Rigid Surface Technology II), выделяются регулярные шестиугольные углубления переменного размера. Согласно пресс-релизу, они упрочняют подвижную систему и улучшают звучание. Производитель также заявил об усовершенствованной конструкции кроссоверов.

Внешне акустика Monitor Audio Silver 7G получила узнаваемый дизайн с кольцевыми накладками вокруг динамиков и прочными выступающими опорами напольников. Консоли заканчиваются металлическими ножками, приспособленными как к твердым поверхностям, так и к коврам. Завершили картину тканевые грили на магнитных креплениях и обновленные фирменные логотипы.

По словам разработчиков, из колонок Monitor Audio серии Silver 7G можно сформировать качественный набор домашнего кинотеатра для самых разных условий. В России эти колонки появятся осенью — к тому времени, естественно, будут объявлены и цены.