Moonriver Audio Model 404 — 50-ваттный интегральный усилитель с дистанционным управлением, пятью входами RCA и одним инсертом RCA по типу Tape, стал результатом трехлетних разработок шведской компании.

Модель изначально ориентирована на модульный принцип построения, благодаря чему в нее опционально можно установить фонокорректор ММ/МС с усилением 40/50 дБ и USB-ЦАП с XMOS на чипсете АКМ 4490. В будущем предусматриваются актуальные аппаратные обновления.

Модель, по словам разработчиков, получила большой запас по питанию, способный обеспечить пять отдельных потребителей. Среди них — полностью дискретный модуль предусилителя и оконечный двухканальный усилитель, выполненные на отобранных элементах. В системе применена релейная задержка подключения и релейная коммутация в сочетании с регулятором громкости на потенциометре «Blue Beauty» от ALPS.

При этом дизайн Model 404 — нарочито винтажный, включая рычажковые переключатели, симметрично расположенные рукоятки управления и деревянные боковины корпуса с не спрятанными элементами крепежа.

Moonriver Audio Model 404 уже доступен на европейском рынке по цене в 3000 евро.