Moonriver Audio объявила о выпуске обновленной версии усилителя Model 404 — о нем мы писали ранее. Улучшенная Reference-модификация лишь немного отличается внешне и получила несколько малозначительных изменений в сигнальной схеме. Самое главное отличие Model 404 Reference от обычной версии — блок питания.

Разделенный на два независимых модуля (для предусилителя и мощника), блок питания стал более емким за счет использования дополнительных конденсаторов. По словам производителя, емкость увеличилась в два раза.

С точки зрения конечного пользователя апгрейд дал больше динамики, деталей и глубины. Сцена стала более отчетливой и объемной. По словам Moonriver, басы получились «уверенными», а у каждого музыкального инструмента появилось свое определенное место на стереофонической звуковой сцене.

Также производитель обратил внимание на акустические терминалы WBT nextgenTM, улучшенное шасси со сниженными вибрациями и доработанное основание (опорные ножки). Кроме того, как стандартная, так и новая улучшенная модель со временем получат дополнительные опциональные модули, которые смогут докупить владельцы аппаратов.

На европейском рынке продажи интегрированного усилителя Model 404 Reference начнутся в декабре по цене в 4 500 евро.