Артур Млынарж (Artur Mlynarz) коллекционирует, чинит и восстанавливает винтажную технику, а иногда и добавляет ей функционал. Однажды он встроил в сломанный кассетник смартфон на Android, научив его таким образом играть цифровые файлы и дав ему новую жизнь. Так и зародился проект MP3 TapeLess Deck Project.

В этот раз модификации подвергся Nordmende CD 1200 родом из 70-80-х. Чтобы установить смартфон, необходимо удалить механизм кассетной деки. На экране смартфона, видимом сквозь окошечко, красуется интерфейс стилизованного под кассету приложения плеера. Треки получившийся плеер проигрывает по Wi-Fi, а также может подключаться к стриминговым сервисам и интернет-радио.

На Nordmende CD 1200 Артур смог заставить работать волюметры и регулятор громкости так, как им положено, что не всегда удается в других проектах. В систему устройство интегрируется посредством RCA-кабелей.

На данный момент конкретно этот плеер продан, но на сайте Артура есть Technics M12 стоимостью в 230 долларов США и Onkyo TA-2630. Также на этой странице представлен список кассетников, которые Артур готов переделать в цифровые плееры. Стоимость зависит от сложности работы.