Компания-изготовитель полупроводниковых аудиокомпонентов из Силиконовой долины, MSB Technology, представила усилители 500-й серии. Это две модели: стереофонический оконечник S500 и моноблок M500.

Оба усилителя получили конструкции, «оптимизированные в критических областях», входные каскады, работающие в чистом классе А, схемотехнику с нулевой обратной связью, блоки питания с малошумящими сильноточными тороидальными трансформаторами и фильтрующими емкостями величиной в одну фараду. Все это размещено в однотипных корпусах, выфрезерованных на станках с ЧПУ из монолитных алюминиевых заготовок.

Особое внимание в конструкции усилителей 500-й серии специалисты из MSB Technology уделили системам охлаждения. Каждый из радиаторов изготовлен из алюминиевого блока весом больше 23 кг. Получившаяся конструкция обеспечивает площадь теплоотводящей поверхности около 65 000 кв. см. Толщина ребер радиаторов сделана переменной, чтобы уменьшить резонансы и звон. Для оптимального переноса тепла в системе установлено несколько мощных тепловых трубок.

Усилители 500-й серии, помимо кнопочного управления, воспринимают дистанционные команды через триггеры 12 В. Применение задержек включения питания и схем плавного запуска позволило одновременно включаться даже нескольким усилителям без создания проблем в электропитании. Это важно, если учесть, что непрерывная выходная мощность на нагрузке 4 Ом и при искажениях <1% может достигать 1 000 Вт для M500 и 900 Вт для S500.

Оба усилителя получили по несколько заземляющих клемм, позволяющих использовать коммутацию, минимизирующую электромагнитные помехи, включая экранированные кабели и заземление системы. Предусмотрено 20 А соединение IEC для обеспечения высокого тока, а три параметра усиления оптимизируют динамический диапазон для практически любой акустики. Входной импеданс также выбирается пользователем из вариантов 75, 300 или 1 200 Ом.

Корпуса усилителей MSB Technology 500-й серии отделаны анодированием, обе модели будут доступны в ближайшее время в матовом черном или серебристом дизайне. Рекомендованные цены за пару M500 — 118 500 долларов, а за один усилитель S500 — 58 500 долларов США.