На российский рынок вышла недавно анонсированная обновленная универсальная система Mu-so Qb второго поколения. Модель получила улучшенную платформу — результат трехлетних усилий специалистов Naim. Для аудиосекции заявлена максимальная мощность в 300 Вт, а мощность бортового процессора DSP, по данным бренда, возросла почти в 13 раз.

Новинка получила панель управления с автоматической активацией. Встроенный ЦАП работает с битрейтами до 32 бит/384 кГц. Кроме интернет-радио, модель поддерживает стриминговые сервисы Tidal, Spotify и другие. Для этого не лишним оказался усиленный Wi-Fi-модуль.

Mu-so Qb второго поколения также получил встроенный Chromecast и поддержку AirPlay 2. Кроме того, передача аудио может осуществляться по Bluetooth и USB. Модель получила интеллектуальную систему управления и три варианта подключения к мультируму. Mu-so Qb 2nd также может работать в связке с телевизором, а сменные грили нескольких цветов, по задумке разработчиков, должны обеспечить соответствие любому интерьеру.

Mu-so Qb 2nd Generation будет доступна у всех официальных дилеров Naim, а цена нового устройства составит 76 000 рублей.