Наши коллеги из StereoNET получили от одного из возможных экспонентов выставки Munich High End 2020, которую на прошлой неделе отменили из-за коронавируса, информацию о том, что выставка все-таки может состояться. В письме об отмене мероприятия, которое разослали экспонентам, организаторы выставки отметили, что раздумывают о проведении альтернативного мероприятия на площадке MOC Event Centre, «если будет достаточный спрос».

Вполне может быть, что выставку не отменят совсем, но перенесут на более поздние даты в 2020 году. Информацией о своих раздумьях организаторы пообещали поделиться с возможными участниками выставки в скором времени.

Выставка должна была пройти в Мюнхене в середине мая. Многие недовольны отменой и считают, что паника, связанная с распространением вируса, раздута. Другие же поддерживают решение организаторов, понимают, с чем связана достаточно заблаговременная отмена выставки и осознают, что организаторы вполне могли бы столкнуться с требованиями немецких властей и им пришлось бы отменять выставку на более позднем этапе, когда некоторые экспоненты уже успели построить свои инсталляции и довезти свою технику. Мы же будем ждать новостей.