В отличие от привычных нам музыкальных шкатулок, Muro Box воспроизводит неограниченное количество мелодий, при этом ностальгический звук музыкальной шкатулки остался неизменным, потому что принцип звукоизвлечения не поменялся.

Вращающийся барабан в новинке есть, но к нему добавлен электропривод и система управления, контролируемая с мобильного приложения через Интернет. Новинка работает и в качестве будильника, который, кстати, можно запрограммировать, даже находясь в другом полушарии.

Новые мелодии можно закачать из облачного хранилища или создать самостоятельно. Также можно воспользоваться услугами наемного специалиста-аранжировщика в Muro Box.

Основателями Muro Box стала супружеская пара из Тайваня — это получившие техническое образование в США доктор Фэн (Dr. Feng) и доктор Цай (Dr. Tsai). Оказывается, именно в Тайване в свое время производилось 40% музыкальных шкатулок. Продолжая традиции, первая успешная краудфандинговая кампания Muro Box прошла именно там. В результате началось пилотное производство Muro Box. После почти двух лет работы все музыкальные шкатулки были отправлены заказчикам.

Теперь Muro Box запустил кампанию на Indiegogo. У Muro Box также появился партнерский ресурс — musicboxmaniacs.com, — предоставляющий сопровождение устройства. «Мы с самого начала следим за проектом Muro Box, и нам он очень нравится, — сообщил основатель ресурса Рустам Зинуров (Rustam Zinurov). — Действительно, интересно наблюдать, как идея классической музыкальной шкатулки преобразовывается с использованием передовых технологий. Наш сервис уже интегрирован с приложением Muro Box, и мы с нетерпением ждем расширения нашего партнерства в ближайшем будущем».

Muro Box поставляется в корпусе из клена в светлой или темной тонировке. Механизм прикрыт сверху прозрачной выпуклой крышкой, позволяющей наблюдать за его работой. За дополнительную плату на корпус может быть нанесена лазерная гравировка, а также добавлена деревянная шкатулка для хранения устройства.

На Indiegogo, где проект уже собрал более 200 000 долларов, Muro Box в минимальной комплектации и с 40% скидкой можно заказать за 330 долларов США.