Компания Musical Fidelity выпустила собственную версию легендарных полочных мониторов LS3/5A. Скорее всего, в отличие от регулярно выпускаемых в той или иной модификации моделей от той же Falcon Acoustics, это будет одноразовая акция. Тем не менее, компания утверждает, что ее версия «построена на основе оригинальных спецификаций» и «представляет собой возрождение этой классической и пользующейся большим спросом акустической системы».

В отличие от аналогов, в описании монитора BBC LS3/5a производства Musical Fidelity не упоминаются никакие улучшения исходной модели, связанные с современными возможностями — какими бы соблазнительными они не были. Этим новинка (если так можно сказать о продукте, разработанном в середине 70-х) отличается от многих известных современных реплик.

Этому свидетельствуют и параметры модели, сделанной в соответствии со спецификациями Британской радиовещательной корпорации BBC RD1976/29 — импеданс 15 Ом и чувствительность 82,5 дБ. На странице продукта повторена старинная рекомендация: для профессионального использования — и не только.

Закрытый ящик, линейная частотная характеристика вплоть до 100 Гц, быстрый отклик и детализированная середина — именно эти особенности постарались возродить в своей версии мониторов Musical Fidelity. Слушать их предлагают с усилителями класса A — в каталоге MF как раз такой есть.

В Европе мониторы LS3/5a от Musical Fidelity стоят 2 500 евро.