Набирающая все большую популярность концепция «все в одном», коснулась и аудиосреды. Идея объединения источников и усилителей долгое время вдохновляла конструкторов, и вот наконец результат — интегральный сетевой усилитель Musical Fidelity M6 Encore 225.

Усилитель в M6 Encore 225 позаимствован у M6si и объединен с ЦАПом, сетевым стримером, комплексом копирования CD-дисков (дисководом и жестким диском на 1 Тб для хранения записей с возможностью расширения) и музыкальным сервером. Сетевые возможности и управление реализованы на 2-ядерном 64-битном процессоре Intel. Цифро-аналоговый преобразователь — 32 бита/384 кГц, способный принимать на всех цифровых входах (включая асинхронные USB) сигналы с разрешением до 24 бит/192 кГц. Новинка поддерживает вещание наиболее популярных стриминговых сервисов, в частности Tidal, а также работает с большинством интернет-радиостанций.

У M6 Encore 225 3 аналоговых входа, 2 оптических, 2 коаксиальных, и 5 USB: 3 версии 2.0 типа A, один версии 3.0 типа А и один версии 3.0 типа B. Из выходов в наличии: фиксированный линейный, регулируемый линейный, на наушники, оптический и коаксиальный. Также девайс работает с беспроводной акустикой по Wi-Fi, в том числе с Sonos.

Управлять новинкой можно как с помощью идущего в комплекте пульта, так и посредством приложения под iOS/Android.

Розничная цена Musical Fidelity M6 Encore — 265 200 рублей.