ЦАП Musical Fidelity M6x DAC 32 станет, по признанию английского производителя, знаковым устройством. Это первая модель, использующая, как и его предшественник, Musical Fidelity M6s DAC, технологию ESS 32 Bit HyperStream — но в дифференциальном двойном моно, да еще и с обновленным преобразователем ES9038Q2M.

По данным Musical Fidelity, для M6x применили платы с оптимизированными путями прохождения сигнала. Сверхтихий герметизированный тороидальный трансформатор с низким насыщением сердечника получает предварительно отфильтрованные и очищенные от постоянной составляющей 220 вольт. Для обработки сигналов используется 16-ядерный процессор XMOS и CPLD MAX II Altera. Новинка получила функцию отключаемого апсемплинга и повторную синхронизацию. Musical Fidelity также сообщает об обновленных цифровых фильтрах и о возможности обработки MQA.

Аналоговый сигнал M6x выдает на полностью буферизированные небалансные выходы RCA и балансные XLR. Последние используют дифференциальную конструкцию усилителя. Что касается цифровых входов, то здесь спецификация стандартна: два оптических интерфейса S/PDIF, дополненные AES/EBU, способны принимать PCM до 24 бит и 192 кГц. А вот полностью возможности новинки доступны по USB-B и USB Audio Class 2. 0 — сигнал Linear PCM с ПК или Mac может иметь разрешение до 32 бит и 768 кГц и DSD — до DSD512 включительно.

Musical Fidelity M6x DAC 32 Bit Dual Mono DAC также оснащен встроенным усилителем для наушников, способным выдать полтора ватта на канал при сопротивлении наушников 32 Ом. Для подключения используется 6,3-мм стереоразъем на передней панели, которая может иметь серебристое или черное покрытие.

О ценах и сроках поставок ЦАП Musical Fidelity M6x пока еще ничего не известно.