Английский бренд с австрийским адресом Musical Fidelity под руководством Хейнца Лихтенеггера (Heinz Lichtenegger) из Pro-Ject Audio Systems представил новинки из линейки Nu-Vista: джентельменский набор из предварительного усилителя, который предлагается дополнить стереомощником или парой моноблоков — на выбор. Названия новинок вполне логичны: PRE, PAS и PAM.

В схеме предусилителя Nu-Vista PRE стоят 8 ламп-нувисторов 6S51N в полностью балансной схеме. За регулировку громкости отвечает точнейший ступенчатый аттенюатор, а для того, чтобы размах линейных выходных сигналов был достаточен, в состав устройства включили два усилителя класса А по 50 Вт.

Новинка получила 12 пар входов — по 6 балансных XLR и несимметричных RCA. Питание — от тщательно экранированного внешнего источника Nu-Vista PRE PSU, повторяющего дизайн преампа. Результат усилий разработчиков — параметр КНИ+шум меньше 0,002% — говорит сам за себя.

Musical Fidelity утверждает, что дискретная схемотехника полностью балансного стереоусилителя мощности класса А Nu-Vista PAS отчасти основана на успешной модели Titan. Nu-Vista PAS также использует ламповый каскад на миниатюрных нувисторах 6S51N, по 4 на канал. Причем этот оконечник также оснащен отдельным источником питания, который, ясное дело, называется PAS PSU.

Аппарат способен выдать по полкиловатта на канал для 4-Омной акустики, а для 2 Ом обещаны 1 000 Вт пиковой мощности. Если этого недостаточно, предлагается перейти на моноблоки Nu-Vista PAM. Они повторяют схемотехнику стереомодели, но способны обеспечить до 1 000 Вт на 4 Ом или 1500 Вт — на 2 Ом. Блоки питания для них промаркированы, как MONO PSU.

Цены моделей Musical Fidelity Nu-Vista в Европе составили 22 000 евро за PRE, 24 000 евро за PAS и 22 000 евро за PAM.