Венская LB-acoustics анонсировала выход наушников Mysphere 3 Hover Ear. Разработкой новинки, напоминающей фантазии на тему космических приборов прямиком из восьмидесятых, занимались Хельмут Райбек и Хайнц Реннер (Helmut Ryback and Heinz Renner), которые до этого приняли участие в создании AKG K 1000 и AKG K 240 DF.

Известно, что в наушниках используется радиальный кольцевой магнит, призванный «снизить влияние механических элементов на звук», а форма корпуса создана с целью «исключить нелинейность в движении мембраны». Сама мембрана состоит из стекла, воздуха, смолы и пластика. Наушники изготовлены вручную. Чувствительность модели составляет 96 дБ, импеданс — 15 Ом.

Оголовье крупное и заходит за уши. Сами наушники с открытым акустическим оформлением «парят» над ушными раковинами, при этом не касаясь их — отсюда и «hover» в названии модели. Такая конструкция, если верить разработчикам, позволяет достигнуть погружающего, трехмерного бинаурального эффекта. Подушечки на легком металлическом оголовье крепятся с помощью магнитов, и для их снятия не требуется специальных инструментов. Весят наушники 330 граммов.

Приобрести в России Mysphere 3 Hover Ear можно за 4500 евро (эквивалент в рублях), а посетителям Munich High End Show удастся познакомиться с ними одними из первых.