Mytek Audio Brooklyn Bridge II Roon Core — компактное устройство «все в одном», в котором сервер Roon Core дополнен возможностями стримера, ЦАП, предусилителя с фоно-входом MM/MC и усилителя для наушников. К новинке предлагается добавить соответствующий усилитель мощности Mytek Brooklyn AMP+, выдающий 300 Вт на канал при нагрузке 8 Ом. Впрочем, усилитель может быть и другим, а относительно колонок производитель от рекомендаций и вовсе воздержался.

Используя лишь Интернет-подключение, Brooklyn Bridge II Roon Core способен обеспечить своего владельца достаточным количеством музыки. Тем более, что двухмесячная подписка Roon прилагается, а вместе с ней доступны и крупные потоковые платформы, такие, как Tidal или Qobuz. Заодно могут проигрываться и аудиофайлы с сетевых дисков NAS или встроенной памяти (здесь есть два варианта, с емкостью 64 ГБ или 4 ТБ).

Кроме того, в системе установлен модуль Bluetooth 5. Все это работает под операционной системой Mytek OS на базе Linux, используя встроенный компьютер, оснащенный процессором Intel i5 — ведь речь идет о настоящем музыкальном сервере.

С точки зрения чистого аудио, стоит упомянуть о встроенном «референсном» (по словам Mytek) усилителе для наушников, использующем принцип «сильный ток, высокий переходный процесс», с несимметричным и симметричным выходом. В системе предусмотрен регулятор громкости, работающий, на выбор, в аналоговом либо цифровом (с шагом 1 дБ) режиме.

Бортовой ЦАП построен на 8-канальном наборе чипов ESS Sabre ES9028Pro в фирменном подключении ЦАП HAT (Harmonic Audio Tuning), разработанном для флагманского Empire Streamer. Разрешение обрабатываемого цифрового аудио PCM может достигать 32 бит/384 кГц, поддерживаются DSD256, DXD и MQA. Цифровая секция получила отдельные линейные источники питания, построенные на базе крупных тороидальных трансформаторов.

Кроме Roon, система может использовать фирменное приложение Mytek OS, интерфейс которого на мобильном устройстве повторяет вид сенсорного экрана на лицевой панели Brooklyn Bridge II. Новинка с черной или серебристой передней панелью появится в продаже в конце весны.

В США стример-ЦАП-предусилитель Mytek Audio Brooklyn Bridge II Roon Core с памятью 64 ГБ обойдется в 4 000 долларов, а со встроенными 4 ТБ — на 800 долларов дороже.