Компания NAD на CES 2018 представила вторую версию усилителя D 3020 (с индексом V2), которая отличается от предшественника дизайном, наличием MM-фоновхода и сниженной стоимостью.

Помимо фоновхода, стереоусилитель оснащен RCA, коаксиальным и оптическим входами, а также выходами предусилителя. Без проводов к нему можно подключиться по Bluetooth с поддержкой aptX. Цифровые интерфейсы готовы передавать сигнал в качестве до 24 бит/192 кГц. Мощность осталась неизменной — по 30 Вт на канал. В комплекте с усилителем идет пульт. Внешние изменения коснулись и дисплея — читать информацию на нем стало проще.

По словам представителей компании, усилитель во втором поколении остается компактным, экологичным и энергоэффективным, за счет чего — надежным. Грег Стидсен (Greg Stidsen), технический руководитель NAD, считает, что D 3020 V2 теперь удовлетворяет запросы большего количества потенциальных клиентов. Особенно за счет цены в 399 долларов США, что на 100 долларов меньше, чем у вышедшего в 2013 году D 3020 первого поколения.