Как сказано в пресс-релизе, AV-ресивер NAD T 758 V3 — это усовершенствованная модель T 758, которая следуют принципам «проще — значит лучше». В основе новинки модульная конструкция MDC: цифровые аудио- и видеосхемы выполнены в виде модулей, которые можно будет заменить с течением времени и изменением технологий.

В базовой конфигурации в ресивер включены аудиомодуль AM 230 и видеомодуль VM 130. Выходная мощность составляет 60 Вт на каждый из семи каналов (и на 4, и на 8 Ом), ресивер поддерживает Dolby Atmos и DTS HD Master Audio. Поддержку DTS-X со временем добавят в обновлении ПО.

Как считают в NAD, многие производители AV-ресиверов в первую очередь задумываются над качеством картинки, отодвигая аудио на второе место. В T 758 V3 компания представила концепцию «Music First», где музыке уделяется немало внимания. Так, за обработку пространственных аудиоформатов отвечает «многоядерный и высокоскоростной DSP последнего поколения», за конвертацию стереозвука в объемный — технология EARS, «признанная за свою натуралистичность», а за подстройку звучания под помещение — новая NAD SpeakerIQ.

О видео разработчики тоже не забыли: как и большинство современных ресиверов, новинка поддерживает разрешение 4K с фреймрейтом 60 кадров в секунду, цветовой охват 4:4:4 и формат HDR. Также к ресиверу можно подключить и аналоговые источники, которые он, оцифровав сигнал, выведет его через HDMI-выход на проектор или телевизор.

Новинка работает под управлением операционной системы BluOS. Это позволяет вписать ресивер в мультирумную систему на основе устройств NAD и Bluesound, управлять им со смартфона через приложение для iOS и Android.