В честь своего 50-летия английская компания Naim повторила свой культовый усилитель 1983 года выпуска NAIT 50. Новинка по-максимуму повторяет дизайн своего предшественника — по крайней мере, так утверждают немногие видевшие его ветераны Hi-Fi. При этом NAIT 50 движется против мейнстрима. В то время, как многие производители оснащают свои интегральники все новыми функциями, этот усилитель предельно лаконичен.

В алюминиевой конструкции половинного размера (8,7 x 20,7 x 32,1 см) с хромированным обрамлением удалось разместить усилитель класса A/B мощностью 2 х 25 Вт — это если к нему подключены колонки с импедансом 8 Ом. На 2 Ома NAIT 50 способен выдать все 60 Вт мощности в канале.

В отличие от исходной версии, NAIT 50 получил 6,35-мм выход для наушников. Еще на борту разместился новый фонокорректор MM, созданный в дискретной схемотехнике. Кроме регулировки громкости и разъема для наушников на переднюю панель вынесен кнопочный селектор входов. Всего Naim собирается продать 1973 устройства, ведь эта цифра — год основания компании. Отдельно заявлено, что NAIT 50 собирают вручную на фабрике компании в Солсбери.

В Европе цена интегрального усилителя Naim NAIT 50 составит 3 000 евро.