На 15-м году сотрудничества Naim и Bentley решили обозначить пройденный путь музыкально. Они обратились к автору киносаундтреков Стиву Маццаро (Steve Mazzaro), известному своими недавними работами в номинированных на Оскар фильмах «Дюна» и «Не время умирать».

Маццаро создал композицию под названием The Extraordinary Journey, призванную продемонстрировать все возможности аудиооснащения Naim в роскошном седане Bentley The Flying Spur. 

Общая мощность установленных там усилителей превышает 2 кВт. Всего в салоне звучат 19 динамиков, не считая двух виброприводов, встроенных в передние сиденья. По данным Bentley, почти 40 процентов его клиентов выбирают именно эту аудиосистему.

«Для меня Bentley олицетворяет элегантность и класс, а также мощность, скорость и механическую сложность, — отметил сам Маццаро, — Так что для этой пьесы я использовал гитары, а также мощные, тяжелые синтезаторы и очень техничные барабаны в сочетании с замысловатой ручной перкуссией».

«Готовое произведение звучит потрясающе, — сказал Ален Фейви (Alain Favey), член правления Bentley по продажам, маркетингу и послепродажному обслуживанию, — но как бы вы его ни слушали, по-настоящему оценить каждый его элемент удастся лишь в оборудованном системой Naim Bentley». Теперь эта возможность появится у посетителей автосалонов Bentley по всему миру.