Мощность стримера-усилителя Naim Uniti Nova PE (Power Edition) 150 Вт на канал (при сопротивлении 8 Ом) — почти вдвое больше известной модели Uniti Nova, выдающей 2 х 80 Вт в классе AB для такого же импеданса. Правда, разница еще и в том, что в новинке установлен усилитель класса D, но производитель пообещал, что «полученный звук будет более энергичным и выразительным».

В остальном же это знакомый нам Nova с оптическими коаксиальными цифровыми и BNC подключениями, обеспечивающими до 24 бит/192 кГц и DSD 64. Также предусмотрен вход HDMI и пара портов USB-A — спереди и сзади. Есть и пара аналоговых стереовходов RCA плюс 5-контактный разъем DIN. Среди выходов — те же RCA, плюс выход для наушников.

Встроенный Wi-Fi (802. 11 b/g/n/ac) необходим для работы с сервисам потоковой передачи музыки, включая Tidal Connect, Qobuz, Spotify Connect и Apple Music, не говоря уже об интернет-радиостанциях. Не забыты AirPlay 2, Chromecast, UPnP и Roon, есть и встроенный Bluetooth-модуль с поддержкой aptX Adaptive. Naim Uniti Nova PE готов поучаствовать в мултирум наряду с другими родственными плеерами Naim.

Дизайн Uniti Nova PE также остался вполне ожидаемым — 5-дюймовый цветной дисплей в матовом алюминии, регулятор громкости и несколько кнопок быстрого доступа. Больше возможностей предлагает пульт дистанционного управления, работающий по радиоканалу. Появление Naim Uniti Nova PE в продаже запланировано на середину февраля.

В Европе цена стримера-усилитель Naim Uniti Nova PE составит 10 000 евро.