На выставке Rocky Mountain Audio Fest, которая проходила с 6 по 8 октября в Денвере, компания Naim показала серию мультирумных устройств Uniti с сертификацией Roon Ready. Обновление с поддержкой сервера Roon должно стать доступно уже в этом месяце.

С Roon Ready сетевые проигрыватели Naim Audio смогут подключаться к серверу Roon без дополнительных сетевых настроек, получая быстрый доступ к аудиофайлам пользователя.

«Компания Naim всегда поддерживала пользователей, которые хотят обладать полным доступом к своей музыкальной коллекции — будь то винил, UPnP-сервер, CD, тюнер или стриминговые сервисы. Roon создала решение для этой особенной части аудиофильского сообщества. Naim довольно долго изучала предложение и вела переговоры с Roon. Все получилось, и я рад, что мы можем сделать такой анонс уже сегодня», — сказал Тревор Вилсон (Trevor Wilson), управляющий директор Naim Audio.

Напомним, в прошлом году Naim полностью обновила серию Uniti, в которую вошло четыре устройства: Uniti Core, Uniti Atom, Uniti Star и Uniti Nova.