Компания Native Instruments, немецкий разработчик ПО для музыкантов, решила присоединиться к начинанию Korg и Moog — платный (и относительно недешевый) программный синтезатор Analog Dreams сделали на время бесплатным (из-за коронавируса).

Такое предложение должно заинтересовать любителей электронной музыки прошлого века, так как синтезатор Analog Dreams представляет собой полноценное цифровое воссоздание сразу нескольких моделей, производившихся в 70-е и 80-е. Особенно полезным инструмент Analog Dreams будет для обладателей USB-клавиш.

Стоит отметить, что просто загрузить и запустить бесплатный Analog Dreams не получится. Чтобы начать работать с этим синтезатором, пользователю потребуется установить целый пакет программ Native Instruments, включая Native Access и Kontakt Player (бесплатно). Новичкам логичнее будет сразу установить бесплатный набор приложений Komplete Start.

Экосистема Native Instruments сложна сама по себе, поэтому установку дополнительных программ не стоит расценивать как «плату» за бесплатный Analog Dreams.