Кабельная подставка NCF Booster-Signal-L появилась в числе продукции японского бренда Furutech после успеха держателей кабелей и разъемов NCF Booster и Booster-Signal.

Модели NCF, по данным Furutech, предназначены «не только для того, чтобы поднимать аудиокабели с пола и обеспечивать оптимальное выравнивание между разъемами, но также чтобы обеспечивать демпфирование как кабелей, так и разъемов. Это демпфирование специально разработано для уменьшения помех, идущих от окружающей среды, что позволяет получить более чистый и четкий сигнал».

С появлением NCF Booster-Signal-L в серии теперь представлено три продукта: NCF Booster для силовых кабелей и разъемов, NCF Booster-Signal для колонок и соединительных кабелей и разъемов, а также новая модель — NCF Booster-Signal-L. Конструкция NCF Booster-Signal-L, в частности, позволяет поддерживать низко расположенные кабели на компонентах, оборудованных HDMI и USB.

Особенностью всех трех моделей стало применение запатентованного кристаллического материала Nano Crystal Formula (NCF), разработанного Furutech. По данным компании, он способен генерировать отрицательные ионы, которые должны устранять статическое электричество. Во-вторых, он может преобразовывать тепловую энергию в излучение дальнего инфракрасного диапазона.

В изделиях Furutech NCF применен в сочетании с наноразмерными керамическими частицами и углеродным порошком для «создания дополнительных пьезоэлектрических демпфирующих свойств». Представители бренда заверили, что результатом стало превосходное электрическое и механическое демпфирование.

Новый Furutech NCF Booster-Signal-L уже доступен в Великобритании по цене 140 фунтов стерлингов.