Компания Furutech представила новинку в серии аксессуаров NCF Booster. В прошлом году компания анонсировала держатель NCF Booster для силовых кабелей, а совсем недавно линейка пополнилась держателем для аудиокабелей NCF Booster-Signal. Производитель предлагает использовать оба типа подставок в сетапе. Новинка NCF Booster-Signal предназначена, главным образом, для межкомпонентных и акустических кабелей.

Ключевая особенность обеих подставок заключается в особом кристаллическом материале Nano Crystal² Formula (NFC), который обладает двумя свойствами. Во-первых, он генерирует отрицательные ионы для устранения статического электричества, а во-вторых, NСF-материал преобразует тепло в дальнюю инфракрасную область спектра. Furutech сочетает этот материал с керамическими частицами и углеродным порошком в виду их высоких пьезоэлектрических демпфирующих свойств. По словам компании, никакой магии нет, все основано на науке, и держатели заметно улучшают звучание.

Конструкция нового NCF Booster-Signal продумана специально для сигнальных кабелей. Производитель рекомендует использовать несколько подставок в разных точках. Для достижения наилучшего результата с подставками советуют поэкспериментировать: для каждой отдельной системы нужно подобрать необходимое количество держателей и их расположение. Модель NCF Booster-Signal, в отличие от оригинального NCF Booster, поставляется без верхнего зажима, но его можно докупить отдельно. Обе версии регулируются по высоте.

В США NCF Booster предлагается примерно за 330 долларов, а стоимость NCF Booster-Signal составляет около 220 долларов. Опциональный зажим для второй модели обойдется еще в 160 долларов.