В 2016 году в Италии зародился новый бренд аудиотехники New Horizon. Компания решила производить проигрыватели винила, и первое устройство увидело свет в октябре 2017 года.

В настоящее время в каталоге компании представлена целая линейка вертушек — от бюджетных до моделей среднего класса, а также аксессуары к ним. Самая новая модель — флагманский проигрыватель GD 3, отличающийся трехслойным столом.

На каждом слое смонтированы свои ключевые компоненты: на верхнем — тонарм, на среднем — подшипник, на нижнем — двигатель. Слои механически развязаны друг с другом, и такой подход, как сказано в описании проигрывателя, привел к «образцовой тишине» и удивительно низкому уровню фонового шума, благодаря чему удается расслышать мельчайшие детали записи.

У проигрывателя пассиковый привод, а диск изготовлен из метакрилата дюймовой толщины и весит 2,1 кг. В комплекте с вертушкой идут 9-дюймовый прямой тонарм с алюминиевой трубкой, набор противовесов к нему, кабели RCA, блок питания, шаблон для картриджей и пылезащитный кожух.

Изготовленный в Италии GD 3 будет представлен на выставке Munich High End в середине мая. Цену производители пока не сообщили.