Напольная акустика Nobilis Sonum 98 голландской фирмы Noble&Noble — пример беспрецедентного противостояния любым нежелательным вибрациям. Для этого, в частности, корпус сделали «семисторонним».

К привычным шести плоскостям прямоугольного параллелепипеда, которым, условно говоря, является корпус колонки, добавлена седьмая: Г-образная накладная лицевая панель с вмонтированным в нее твитером в небольшом рупоре и проемом для мидвуфера.

Эта деталь дублирует лицевую панель, в которой крепится динамик. Низко- среднечастотный драйвер, на самом деле, представляет собой конструкцию из двух динамиков: они намертво, соосно и сонаправленно скреплены массивным алюминиевым штоком.

Передний динамик работает в лицевой панели. Задний — на проем в тыльной плоскости. Они включены в противофазе, что полностью нейтрализует паразитные вибрации.

Noble&Noble Nobilis Sonum 98 получили встроенные усилители с DSP и оснащены тремя цифровыми и двумя аналоговыми входами. Для управления системой предусмотрен небольшой беспроводной пульт. Колонки уже доступны в черной матовой отделке.

Цена напольной акустики Noble&Noble Nobilis Sonum 98 в Европе — до 20 000 евро за пару.