Компания из Кембриджа (Великобритания) Node Audio представила обновленную версию стоечной акустики Hylixa. Эти компактные колонки, оснащенные остроумным вариантом спирального лабиринтового акустического оформления, появились три года назад.

Hylixa Signature серьезно отличаются от предшественника — прежде всего, внешне. Опора в виде треноги уступила место стойке, закрепленной на массивном диске из цельного куска нержавеющей стали.

Материал опоры также другой — вместо алюминия применили нейлон, армированный стекловолокном. Из него же сделаны элементы динамика низких частот, расположенного внутри корпуса и направленного назад.

Усовершенствованный кроссовер Hylixa Signature получил модернизированные конденсаторы Mundorf с внутренней проводкой Duelund и собран при помощи лазерной пайки. Лазер применили и в изготовлении модифицированного кабинета — использована усовершенствованная технология лазерной 3D-печати.

Уже традиционно для Node, колонки Hylixa Signature предложены в самых различных вариантах дизайна на выбор, включая поверхности с покрытием из драгоценных металлов. Мало того, чтобы прикинуть, какой вариант предпочтительней, Node предложила бесплатную услугу визуализации. Все это будет доступно уже в сентябре. Новинку также планируют показать на октябрьском UK Audio Show в Давентри.

Стоимость акустики Node Audio Hylixa Signature в Великобритании будет начинаться приблизительно с 30 000 фунтов стерлингов, ориентировочно повторяя стоимость предыдущей модели.