Полностью беспроводные наушники Nothing Ear 2 придутся по душе любителям китайских андроид-смартфонов. В отличие от предыдущих Nothing Ear 1, новинка использует альтернативную аудиокодекам Qualcomm aptX-HD/aptX Adaptive или Sony LDAC High-Definition технологию Audio Codec (LHDC) 5.0 с малой задержкой и битрейтом до 900 кбит/с, разработанную Savitech. Пока что она поддерживается в основном современными китайскими гаджетами.

Экзотичности новинке добавляет технология Mimi Sound Personalization от Mimi Hearing Technologies, которая ранее использовалась, например, в беспроводных наушниках Beyerdynamic. В приложении Nothing X можно протестировать свой слух и сохранить персональный звуковой профиль Mimi Hearing. А еще Nothing Ear 2 отмечены званием Ultimate Hi-Res Audio Certified True Wireless Earbuds.

Динамики Ear 2 (кастомные, с полиуретановыми, армированными графеном мембранами диаметром 11,6 мм), судя по всему, взяты от предыдущей модели. То же самое можно сказать и о дизайне корпусов из прозрачного пластика, правда, теперь отдельно сообщается, что корпус получил двухкамерную конструкцию.

Кроме динамика в каждом наушнике имеется по 3 микрофона, они поддерживают технологию Qualcomm Clear Voice в разговорах и «персонализированное активное шумоподавление», адаптированное к точной форме ушного канала пользователя. Уровень шумодава, оснащенного, по словам Nothing, искусственным интеллектом, доходит до 40 дБ.

Автономность самих наушников увеличилась на треть — до восьми часов, чехол добавит до 36 часов — также на два часа дольше, чем раньше. Наушники работают с Bluetooth Multipoint, который у Nothing называется Dual Connection. Для устройств Android поддерживается Google Fast Pair, а для Windows — Microsoft Swift Pair.

В США цена полностью беспроводных наушников Nothing Ear 2 составила 149 долларов.