Стартап Nothing появился в прошлом году, главой компании стал один из основателей OnePlus Карл Пэй (Carl Pei). Весной этого года Nothing показала концепт прозрачных беспроводных наушников, а недавно стало известно, что продукт уже готов к выходу на рынок. 

Наушники TWS-типа Nothing Ear 1 получили 11,6-мм динамики, настроенные при помощи софта от Teenage Engineering (производитель портативных DJ-колонок, карманных синтезаторов и других необычных аудиогаджетов). В Ear 1 задействовали Bluetooth 5.2 с AAC и SBC (без aptX).

Также известно, что наушники снабдили активным шумоподавлением с настройкой интенсивности, технологией Clear Voice для телефонных разговоров без помех и возможностью настраивать звучание через специальное приложение. Управлять наушниками пользователь сможет с помощью жестов. Помимо прочего, Nothing пообещала в Ear 1 защиту от воды и быстрое подключение к Android. 

Что касается автономности, то доступно около 6 часов в режиме воспроизведения музыки. Зарядный кейс в общей сложности должен обеспечить 34 часа работы. А корпус у них все-таки не полностью прозрачный: часть, в которой расположен динамик — белая.

Мировые продажи наушников начнутся 17 августа. С 31 июля запустят онлайн-продажи через сайт компании. В США стоимость составит 99 долларов.