Сравнительно молодой бренд мобильных гаджетов Nothing выпустил уже вторую модель беспроводных наушников. Их название, Nothing Ear (Stick), позволит отличить новинку от прошлогодней модели, логично проименованной Nothing Ear (1). Кроме названий, преемственность ощущается и в постоянстве цены — Nothing Ear (Stick) стоят столько же, сколько и Nothing Ear (1) на старте. Правда, у новинки отсутствует функция шумоподавления, так что недавнее подорожание Nothing Ear (1) вполне можно считать вполне оправданным.

Зато Ear (Stick) оснащены свежесозданными (по утверждению Nothing), крупными динамиками диаметром 12,6 мм. В результате в описании звучания новинки от представителей компании можно увидеть массу эпитетов вроде «богатая глубина», «чистые высокие частоты», «смелые детали», «мощный аутентичный звук», «минимальные искажения» и т. д.

В наушниках присутствует фирменная система Nothing's Bass Lock. Она корректирует уровень низких частот не просто самих наушников, а всей системы наушники-ухо, постоянно «настраивая кривую эквалайзера на оптимальный уровень». Возможности подключения и дизайн ясно намекают на то, что Nothing Ear способны стать альтернативой AirPods от Apple с меньшей ценой и неплохими возможностями. Батареи им хватит на семь часов непрерывного прослушивания музыки (и 29 часов — с учетом комплектного кейса), а после десяти минут подзарядки они смогут продержаться еще пару часов.

Продажи наушники Nothing Ear (Stick) стартуют на сайте производителя (и не только) уже 4 ноября. В США цена наушников составит 100 долларов.