Производители электроники продолжают экспериментировать с форматом наушников. Вот и немецкая компания Nova Audio вывела на Kickstarter модель H1 — наушники-серьги. Мы рассказывали о проекте еще в октябре, но теперь он добрался до краудфандинга и оброс подробностями.

Наушники крепятся на мочку уха. Вся электроника заключена в корпус с натуральной жемчужиной и, благодаря запатентованной технологии направленного звучания, подает музыку прямо в ушной канал. Помимо излучателей, в каждую сережку также интегрировано по два микрофона для передачи голоса во время звонков.

По мнению разработчиков, главная прелесть их наушников — в незаметности. Никто не заподозрит в них высокотехнологичный девайс, и в них можно проходить хоть весь день, лишь иногда пользуясь функционалом наушников.

На задней части корпуса H1 расположены кнопки для активации голосовых помощников, ответа на звонки и управления воспроизведением. Сам корпус изготовлен из серебра и защищен от воды и пота по стандарту IPX4.

Модель доступна в двух вариантах: в виде клипс для тех, у кого уши не проколоты, и в формате пуссетов. К источникам наушники подключаются по Bluetooth 5.0. Батареи хватит на 3 часа непрерывной работы, причем особое внимание компания уделила режиму ультра-сна, в который наушники уйдут, когда их не используют. Так они сохранят заряд, к тому же, батарею в H1 можно будет со временем заменить. С помощью комплектного кейса доступны еще 20 часов подзарядки.

Проект планировал собрать на Kickstarter 42 000 евро, но уже собрал почти 70 000 евро. До окончания кампании осталось 28 дней, и приобрести наушники можно за 295 евро. Рассылать готовые наушники начнут в сентябре.