Видеоигровая индустрия активно борется за то, чтобы в наушниках было комфортно в любой ситуации: стримеры выпускают толстовки с капюшонами, на которые можно натянуть полноразмерные гарнитуры, а компания Oakley совместно с Turtle Beach представила лимитированную коллекцию очков, не мешающих сидеть в наушниках.

Те, кто носят очки, иногда испытывают определенные неудобства при использовании полноразмерных или накладных наушников — те давят на дужки, очки из-за этого натирают уши или сдвигаются, да и чашки могут плохо прилегать.

Компания Turtle Beach, с которой Oakley и выпустила эту коллекцию, использует в своих геймерских гарнитурах технологию ProSpecs, по которой амбушюры заполняются двумя слоями пены с памятью: слой помягче находится в той части амбушюров, где они обычно касаются очков — за счет такой конструкции наушники меньше давят на дужки.

Теперь же Oakley в рамках коллаборации представила очки Metalink RX с тонкими дужками из нержавейки, дополненными противоскользящими накладками. Эти дужки как раз спроектированы так, чтобы не конфликтовать с полноразмерными наушниками.

Более того, модель укомплектована специальными линзами Prizm Gaming Lenses, которые снижают усталость глаз при долгих игровых марафонах (или просто долгой работе перед монитором/телевизором).

Стоимость очков Oakley Metalink RX с линзами без диоптрий составила 219 долларов. Версия с диоптриями уже обойдется минимум в 387 долларов.