Турецкая фирма Once Custom Sound производит акустические системы с необычным элегантным дизайном. Сама компания пишет, что ее «особенные» колонки создаются для «особенных» людей. Вся сборка проходит вручную.

Беспроводная система Su стала первой разработкой Once Custom Sound. В переводе с турецкого «su» означает «вода». Такое название компании понравилось, потому что вода — это источник жизни и «источник всего». Именно так сказано на сайте компании.

Если отойти от философии и рассматривать колонку Su как музыкальную систему, то эта беспроводная АС работает на базе протокола Bluetooth и обладает мощностью 70 Вт. В схеме Su задействована радиолампа Electro Harmonix 6922. В качестве драйверов использовали 5,5-дюймовый бумажный СЧ/НЧ-динамик Revelator и тканевый купольный твитер диаметром 1 дюйм. Su воспроизводит частоты в диапазоне от 55 Гц до 30 кГц, чувствительность достигает 90 дБ.

В стилизованной под граммофон конструкции задействованы вставки из натурального дерева. Компания предлагает несколько видов отделки. Высота системы равна 596 мм, о цене новинки пока что не сообщалось.