Компания Onkyo анонсировала новую модель накладных наушников Onkyo ES-CTI300 с пультом управления Apple-гаджетами.

У новинок мощное регулируемое оголовье с кожаной отделкой, алюминиевые чашки с возможностью поворота на 90°, мягкие амбушюры из высококачественной искусственной кожи и запоминающей форму пены, плоские провода из бескислородной меди 6N, широкодиапазонные 40-мм динамики с титановой мембраной. Особое внимание уделено аккуратному воспроизведению средних частот и сбалансированному музыкальному басу. Диапазон воспроизводимых частот при этом весьма широк: 10 Гц – 27 кГц. В отличие от предыдущей модели наушники оснащены пультом с микрофоном и тремя кнопками. При подключении к устройствам Apple пульт позволяет отвечать и отменять звонки, регулировать громкость, воспроизводить и останавливать музыку, перематывать треки.

Наушники можно сложить и убрать в идущий в комплекте чехол для удобства транспортировки, весят они без провода всего 235 г. Провод длиной 1,2 м подводится к каждой чашке и крепится с помощью отсоединяемого коннектора MMCX, что позволяет легко заменить провод на новый в случае обрыва. Импеданс наушников: 32 Ом, максимальная мощность: 1000 мВт.

Доступны два варианта исполнения модели ES-CTI300: серебристый с коричневой кожаной отделкой и полностью черный. Провод в обоих случаях используется серебристый.