«Привлекательный и простой в использовании, этот компонент выдает музыку премиум-качества со звуком, который трогает душу и волнует тело», — так в пресс-релизе описывают сетевой плеер NS-6130 от Onkyo. Девайс способен проигрывать музыку как со стриминговых сервисов Tidal, Deezer и TuneIn, так и с USB-накопителей или компьютера в домашней сети. Внутри у NS-6130 полностью симметричная топология каналов, ЦАП от AKM с разрешением 768 кГц/32-бит, сигнал обрабатывается без помех. В компании считают, что в результате применения аналоговой философии к цифровому компоненту проверенная схемотехника сочетается в NS-6130 с технологией устранения импульсных шумов VLSC и выдает «чистый и стабильный сигнал» на усилитель.

С помощью нового приложения Onkyo Controller можно получить доступ к тысячам альбомов, хранящихся на подсоединенном HDD-накопителе. В навигации поможет дружественный, по мнению представителей Onkyo, интерфейс. Также для стриминга музыки с собственных девайсов можно использовать Google Cast или AirPlay.

Плеер способен работать в сети Wi-Fi в одном из двух диапазонов. Из разъемов помимо Ethernet у NS-6130 имеются пара аналоговых выходов на правый и левый канал и цифровой коаксиальный с поддержкой сигнала до 24 бит/192 кГц, а также два входа USB (один на передней панели, другой — сзади). Плеер, как и большинство современных устройств, поддерживает мультирум: здесь он представлен технологией FireConnect.