Компания Onkyo пополнила линейку ресиверов RZ флагманской 11.2-канальной моделью TX-RZ3100. Как и другая новинка, 9.2-канальная TX-RZ1100, флагман сертифицирован THX и поддерживает систему калибровки AccuEQ. Выдает старшая модель те же 200 Вт на канал, что и представленная ранее TX-RZ1100.

Мультирумный функционал реализован на базе технологии FireConnect, совместимые колонки от Onkyo выйдут в этом году чуть позже. Подключение по AirPlay, Wi-Fi и Google Cast также не обошли стороной.

Проводные возможности практически те же, что и у младшей модели: восемь входов HDMI, один из которых на передней панели, два компонентных и композитных, пара коаксиальных, три оптических, семь аналоговых и фоновход. Среди выходов два на сабвуфер, один компонентый, пара HDMI — основной и для второй зоны, выход на наушники, линейные выходы Zone 2/3 Pre-/Line Outs, триггерный и выход на предусилитель. На задней панели также расположен USB-вход для накопителей.

У каждой отдельной зоны есть свой собственный ЦАП AK4388, способный обрабатывать сигнал в качестве до 24 бит/192 кГц, поэтому с флагманом «можно найти хорошее применение лишним колонкам», просто подсоединив их к выходам второй и третьей зоны. Управлять воспроизведением можно со смартфона.