11.2-канальный флагманский AV-ресивер Onkyo TX-RZ70 способен обеспечить усилением класса AB все свои 11 каналов, выдавая в них по 140 Вт — это на 8-Омные колонки. Массивный трансформатор отделен от прочей схемотехники и экранирован. Разработкой новинки занимались Onkyo Japan и Premium Audio Company, дочерние компании Voxx International, которой кроме самой Onkyo, принадлежат Klipsch и права на Pioneer в сфере домашних развлечений.

TX-RZ70 уже имеет сертификат THX Select для помещений объемом до 56 м³ с расстоянием просмотра 3 м. Система уже оборудована полнодиапазонной рум-коррекцией Dirac Live с возможностью за дополнительную плату добавить Dirac Live Bass Control для комплектов с одним или несколькими сабвуферами. Сам TX-RZ70 имеет два независимых выхода на сабвуфер. Высокое качество обработки аудиосигнала реализовано двумя 32-битными ЦАП ESS.

Потоковые технологии в TX-RZ70 представлены в полной мере. Это и Bluetooth с поддержкой aptX, AirPlay 2, Chromecast, DTS Play-Fi, Tidal, Spotify, Amazon Music, Pandora и Deezer. Ресивер также совместим с оборудованием Sonos. Доступные голосовые ассистенты — Google Assistant, Amazon Alexa и Siri. Новинка поддерживает виртуализацию Dolby Atmos, DTS:X и IMAX Enhanced с Auro3D (обещана в июньской прошивке). Аналогична ситуация с будущим статусом Roon Ready, запланированным на сентябрь.

По видео шесть из семи входов HDMI eARC (один фронтальный) у TX-RZ70 совместимы с 8K, есть и три выхода HDMI. Все они поддерживают HDMI 2.1/HDCP 2.3, Dolby Vision и HDR10+ (HDR). Картинки 4K и 8K доступны при скорости передачи данных до 40 Гбит/с.

Кроме того, на задней панели есть два оптических и два коаксиальных цифровых входа, четыре аналоговых входа RCA, вход фонокорректора, стереовыходы Zone 2 и Zone 3 — это не считая 11-ти пар клемм акустического кабеля. На момент написания материала модель TX-RZ70 на сайте Onkyo отсутствовала, но ее появление в продаже обещано до конца весны.

В США цена AV-ресивера Onkyo TX-RZ70 составит 2 800 долларов.